04.09.2012 01:20
    Поделиться

    Скончался американский актер Майкл Кларк Дункан

    Американский актер Майкл Кларк Дункан скончался в США в возрасте 54 лет, передает РИА Новости. По словам подруги актера Омаросы Мэниголт, Дункан умер в больнице Лос-Анджелеса от последствий перенесенного инфаркта.

    Напомним, в середине июля у актера случился инфаркт и остановка сердца. Его подруга вызвала скорую и провела необходимые реанимационные процедуры, в результате чего сохранила ему жизнь.

    Первым крупным фильмом, в котором Дункан снялся, стал фантастический боевик 1998 года "Армагеддон". На съемочной площадке он познакомился с Брюсом Уиллисом, который позже помог ему получить роль Джона Коффи в "Зелёной миле", за которую Дункан был номинирован на "Оскар" и "Золотой глобус".

    Вслед за этим последовали работы в других фильмах, таких как "Девять ярдов", "Планета обезьян", "Царь скорпионов". Дункан также выступил актёром озвучания в анимационном фильме "Братец медвежонок" и в нескольких компьютерных играх. В 2005 году он снялся в "Городе грехов", где сыграл роль Мэньюта. Его голосом также говорит Вахир из "Кунг-Фу Панды".

    Поделиться