05.09.2012 23:46
    Поделиться

    Андрей Аршавин может достаться "Динамо" бесплатно

    Грандиозные покупки "Зенита" предсказуемо затмили собой все остальное. Между тем, трансферное окно в России закроется лишь 10 сентября. Переходы уровня Халка или Акселя Витцеля в оставшееся время вряд ли стоит ждать, тем не менее что-нибудь интересное может произойти вполне.

    Несмотря на смягчение лимита, российские игроки по-прежнему пользуются у отечественных клубов повышенным спросом. Особенно те, что успели сделать себя имя. Например, Андрей Аршавин. В "Зенит" экс-капитан сборной России теперь перейдет вряд ли, даже с учетом того, что, по сведениям британской прессы, "Арсенал" готов отдать россиянина безвозмездно, то есть даром. Зато, как говорят, Аршавиным всерьез интересуется "Динамо". Сам клуб в лице его спортивного директора Александра Бородюка эту информацию предпочитает не комментировать.

    Еще один лакомый кусочек для российских топ-клубов - Марат Измайлов. Желание Марата покинуть "Спортинг" давно не является секретом. Известна также сумма, за которую лиссабонцы готовы расстаться с Измайловым - 4 миллиона евро. Попытку приобрести техничного хавбека предприняли все то же "Динамо", "Спартак" и "Анжи", однако футболист сборной России все три предложения отклонил, поскольку намерен продолжить карьеру в Португалии, к которой прикипел.

    Между тем столичный ЦСКА не оставляет надежды приобрести аргентинского форварда "Андерлехта" Матиаса Суареса. Напомним, почти оформленная сделка сорвалась в последний момент: армейцев не устроили результаты медобследования, после которого футболист должен был поставить подпись в контракте. Предполагалось, что российский клуб заплатит за Суареса 17 миллионов евро.

    Теперь "красно-синие" планируют вернуться к кандидатуре аргентинца в зимнее трансферное окно. "Знаю, что ЦСКА и "Андерлехт" согласовали условия трансфера, но финальное решение остается за мной, - заявил сам Матиас. - Я разговаривал с представителями ЦСКА и знаю, что меня там ждут". Отметим, что если клубы договорятся о переходе футболиста, сумма компенсации окажется меньше изначальных 17 миллионов.

    Поделиться