06.09.2012 16:50
    Поделиться

    Nokia представила смартфон с беспроводной зарядкой

    На официальном мероприятии в Нью-Йорке, прошедшем в среду, 5 сентября, компания Nokia представила два новых смартфона серии Lumia, получивших индексы 820 и 920.

    Модель Lumia 920 является новым флагманом линейки - она оснащается 4,5-дюймовым сенсорным экраном, двухъядерным процессором 1,5 ГГц, 32 гигабайтами памяти для постоянного хранения данных, а также 8,7-мегапиксельной камерой с поддержкой технологии PureView, позволяющей улучшить качество снимков.

    Одно из особенностей флагмана новой линейки Nokia является возможность беспроводной зарядки встроенных аккумуляторов - пользователю достаточно положить аппарат на зарядную "станцию", работающую по принципу электромагнитной индукции. Еще одной "изюминкой" смартфона является поддержка технологии "дополненной реальности" - при наведении камеры на тот или иной объект в городе на экране Lumia 920 появляется информация о нем.

    Младшая модель Lumia 820 оснащается 4,3-дюймовым экраном, процессор же в ней используется аналогичный тому, который установлен во флагманском смартфоне. Устройство также оснащено слотом для подключения дополнительных карт памяти.

    Стоит отметить, что презентация Nokia не произвела впечатления на инвесторов - вскоре после анонса новинок акции компании упали в цене почти на 14 процентов - с 2,89 до 2,43 доллара за единицу.

    Поделиться