07.09.2012 11:32
    Поделиться

    Барак Обама раскритиковал Митта Ромни за его отношение к России

    Действующий лидер США Барак Обама, который официально стал кандидатом в президенты от Демократической партии США, раскритиковал внешнеполитические взгляды своего соперника по выборам Митта Ромни.

    По мнению Обамы, его оппонент, неискушенный во внешней политике, делает ошибку, представляя Россию, как главного врага. "Вы назвали Россию врагом номер один, а не Аль-Каеду. Видимо вы застряли в мировоззрении Холодной войны", - передают слова Обамы СМИ. Кроме того, президент припомнил Ромни его нелицеприятные высказывания относительно организации Олимпиады в Лондоне.

    Обама подчеркнул, что Митт Ромни, как и его партнер, кандидат в вице-президенты Пол Райан, новички во внешней политике и сказал, что действия Ромни могут вернуть США во времена напряженности и ошибок, которые стоили Америке очень дорого. Сам же Обама в случае своего переизбрания пообещал продолжить "перезагрузку" отношений с Россией.

    Примечательно, что сенатор Джон Керри пошутил над Ромни, сказав, что тот знает о России видимо только из фильма "Рокки 4".

    Ромни известен своей антироссийской риторикой и обещаниями пересмотреть отношения. Напомним, что, выступая на конгрессе Республиканской партии, он назвал Россию угрозой не только для США. Кроме того, он заявил, что если станет президентом, то предоставит России статус нормального торгового партнера только после принятия "закона Магнитского".

     

    Поделиться