06.09.2012 23:25
    Поделиться

    Мать-убийцу двоих детей признали невменяемой

    В июне нынешнего года 28-летняя Галина Рябкова, пока мужа не было дома, сбросила двух своих сыновей, четырех и семи лет, с 15-го этажа. Дети погибли.

    Вчера официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная сообщила, что по результатам экспертизы Рябкова признана невменяемой.

    По версии следствия, примерно в 15 часов 24 июня Рябкова вышла с детьми из собственной квартиры, расположенной по проспекту Пацаева в городе Долгопрудном на 8-м этаже, и поднялась на 15-й этаж. Следствие считает, что женщина вытолкнула с общего балкона обоих детей. Позже врачи констатируют, что от полученных при падении с высоты телесных повреждений малолетние дети скончались.

    Мать малышей до приезда полиции была абсолютно спокойна. Она призналась соседям, которые в ужасе выбежали на улицу, что это она сделала. Когда же полиция приехала, то женщина не собиралась сдаваться, а оказала сотрудникам правоохранительных органов сопротивление. Это косвенно подтверждает, что с психическим состоянием женщины все-таки было не все в порядке.

    Дело Рябковой рассмотрит суд. Если ее признают виновной - отправят в специализированную лечебницу.

    Источник в правоохранительных органах ранее сообщал, что на момент совершения преступления женщина была в здравом уме. На допросе она вела себя неадекватно, почему-то утверждала, что "никому не нужна", и уверяла, что ее дети ангелы и теперь они на небе.

    В следственном подразделении СК РФ по Подмосковью против Галины Рябковой было возбуждено уголовное дело по пунктам "а, в" части 2 статьи 105 УК РФ за убийство. После возбуждения уголовного дела суд санкционировал ее арест. Согласно этому решению обвиняемая в тяжком преступлении была отправлена под стражу на два месяца. Однажды Рябковой вызывали в СИЗО "скорую", после того, как она заявила, что пыталась покончить с собой и наглоталась отбеливающего средства. Однако тогда врачи установили, что женщина сымитировала попытку суицида.

    Мотивы преступления до сих пор неясны. Известно лишь, что женщина ранее жаловалась на мужа и безденежье.

    Поделиться