06.09.2012 23:20
    Поделиться

    В Москве арестован крупный "квартирный" аферист

    Арестован подозреваемый в крупном мошенничестве суд арестовал мнимого банкира, который зарабатывал тем, что оставлял людей без квартир.

    Полиция подозревает, что из-за его действий пострадали более ста человек. По данным следствия, аферисты, представляясь сотрудниками известного банка, в 2009-2010 годах заключали с людьми договора получения кредита под залог квартиры. Однако под видом этого документа гражданам отдавался на подпись договор купли-продажи недвижимости. Как сообщают информационные агентства, в понедельник были проведены обыски в офисах известного банка, именем которого прикрывались предполагаемые мошенники, и других коммерческих организациях. В ближайшее время арестованному мужчине планируют предъявить обвинение по статье "мошенничество".

    Другая новость: Мосгорсуд проверит законность приговора адвокату за мошенничество на 11,5 миллиона рублей. Как сообщается, в июле женщина-адвокат была приговорена к пяти годам колонии общего режима. По данным следствия, она предложила представителям некоего мужчины, арестованного по обвинению в мошенничестве, добиться за "вознаграждение" в 750 тысяч долларов более мягкого приговора, без тюрьмы. Как утверждают следователи, адвокат в августе-сентябре 2011 года получила в несколько этапов 385 тысяч долларов. По данным следствия, незначительную часть этой суммы она передала потерпевшему по тому уголовному делу, остальное присвоила. Осужденная и ее адвокат обжаловали приговор.

    Поделиться