07.09.2012 10:35
    Поделиться

    "Стрижи" и "Русские Витязи" обратились за помощью к президенту

    Летчики пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи" обратились к президенту, выступив в защиту задержанного командира "Стрижей" Валерия Морозова. Как сообщает РИА Новости, копию письмо подписали одиннадцать летчиков, в их числе - командир авиационной группы "Русские Витязи" и заместитель командира "Стрижей". Документ опубликован на сайте "Стрижей".

    "Уважаемый Владимир Владимирович, мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к Вам с просьбой дать указания подробно разобраться в сложившейся ситуации, восстановить справедливость по отношению к Валерию Морозову, не дать развалить уникальную пилотажную группу, являющуюся "визитной карточкой" нашей авиации в мире", - говорится в письме к президенту.

    Напомним, что подполковник Морозов был задержан при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы "Стрижей" в коммерческих целях. Согласно другой версии, летчик требовал деньги от своих подчиненных.

    "По нашему мнению, ситуация выглядит абсолютно абсурдной. Зная Валерия как исключительно порядочного человека, мы не сомневаемся в его невиновности и считаем всю историю провокацией", - пишут летчики.

    Ранее сообщалось, что Минобороны направило в авиационный центр Кубинка телеграмму с требованием провести служебное разбирательство по инциденту и представить документы на рассмотрение для принятия соответствующего решения. В СМИ появлялась информация о том, что ведомство намерено уволить Морозова.

    Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России "Стрижи" была создана в 1991 году. Пилоты группы выполняют групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29.

    Поделиться