09.09.2012 23:14
    Поделиться

    Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Монце

    Хэмилтон выиграл гонку в Монце
    Классический этап "королевских гонок" в классе "Формулы-1" на трассе в Монце завершился победой пилота "Макларена" Льюиса Хэмилтона.

    Британец вышел на старт в ранге обладателя поул-позишн, но большинство зрителей, разумеется, переживали не за него, а за итальянскую "конюшню". Тем более что пилот "Феррари" Фернандо Алонсо является лидером общего зачета.

    Этап ознаменовался сразу несколькими сходами ведущих гонщиков. Больше всех досталось "Ред Буллу", потерявшему в итоге обе машины - ни Себастьян Феттель, ни Марк Уэббер до финиша добраться не смогли. Так же как и "Макларен", пилотируемый Дженсоном Баттоном. А наиболее запоминающимся стало выступление мексиканца Серхио Переса на "Заубере". Он финишировал сразу вслед за Хэмилтоном и завоевал уже третий подиум в сезоне. Тройку лучших замкнул Алонсо, оставшийся лидером генеральной классификации. Хэмилтон, к слову, переместился в общем зачете на второе место. Ну а россиянин Виталий Петров из "Катерхэма" завершил этап 15-м и по-прежнему не имеет зачетных очков.

    Поделиться