10.09.2012 13:56
    Поделиться

    В День города по Туле прошли уличные лицедеи

    Международный фестиваль уличных театров "Театральный дворик", возможно, получит в Туле постоянную прописку. Об этом заявил и.о. сити-менеджера города Александр Ядыкин.

    Выступление уличных лицедеев в рамках Дня города, прошедшего в минувшие выходные, пожалуй, стало самым ярким эпизодом праздника. По главной улице с оркестром - именно так в буквальном смысле проходило карнавальное шествие уличных театров, съехавшихся в Тулу на международный фестиваль "Театральный дворик".

    Этот фестиваль по инициативе муниципального театра "Эрмитаж" проводился в городе уже в третий раз. В потрясающих костюмах, в полном соответствии с образами по Туле прошли актеры из Испании, Франции, Германии, Израиля, Украины, Киргизии, а также из российских театров - из Архангельска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Самары.

    После шествия состоялись спектакли у стен Тульского кремля на Крестовоздвиженской площади. Как всегда, туляки аплодировали группе барабанщиков из Архангельска "44 дримс". И трогательно и очень эмоционально реагировали на постановки.

    Поделиться