11.09.2012 08:42
    Поделиться

    В Петербурге пройдет международный инвестфорум PROEstate

    Завтра в петербургском выставочном комплексе "Ленэкспо" открывается международный инвестиционный форум PROEstate, крупнейшее мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе. На одной площадке соберутся лидеры отрасли из более чем 30 стран мира и 40 российских регионов.

    PROEstate по традиции будет включать в себя несколько различных мероприятий, в том числе и крупнейшую в сфере недвижимости России и стран СНГ практическую деловую программу. Кроме этого гостей и участников выставки ждет открытый аукцион по продаже объектов недвижимости, первый в России конкурс по экодевелопменту Green Awards, а также возможность вступить в клуб инвесторов. Специалисты смогут поучаствовать в бизнес-турах по самым интересным и значимым объектам жилой, гостиничной, офисной недвижимости Петербурга. Всего в этом году на форуме ожидают около трех тысяч участников и 130 экспонентов.

    Инвестиционный форум PROEstate уже давно зарекомендовал себя как масштабная платформа для налаживания новых и поддержания существующих бизнес-контактов, а также как удачное место для презентации проекта или услуги потенциальным клиентам, для заключения реальных сделок.

    Одна из причин, сдерживающих привлечение средств в экономику, - недостаточная информированность инвесторов о потенциале того или иного региона

    Управляющий директор - вице-президент Банка ВТБ, вице-президент Гильдии управляющих и девелоперов Александр Ольховский считает, что сегодня для социально-экономического развития любому региону необходим постоянный приток капитала, который существенно пополняет региональные бюджеты. В сегодняшних условиях борьба за инвестиции становится все более напряженной.

    - Одной из причин, сдерживающих привлечение средств в экономику, является недостаточная информированность инвестиционного сообщества о потенциале того или иного региона, сведений о специфике ведения бизнеса на том или ином рынке. Форум PROEstate призван заполнить этот пробел, - считает эксперт. - Сегодня эффективность площадки форума подтверждена участием региональных и иностранных делегаций, федеральных властей.

    Кроме того, Ольховский подчеркнул, что PROEstate - это важный деловой штрих к портрету России. Форум является преемником всероссийской конференции "Коммерческая недвижимость России: управление, инвестиции, развитие", которая ежегодно проходит в Петербурге.

    Поделиться