10.09.2012 23:23
    Поделиться

    Александр Баранов: Диету нужно понимать индивидуально

    Александр Баранов, кинорежиссер:

    - Лично мне не нужно. Я ем что хочу и сколько хочу. Однажды врач прописал мне диету для поправки здоровья. Но я смог продержаться на ней ровно день. Диету нужно понимать индивидуально. У нас разная конституция. Хорошего человека должно быть в меру. Нужно быть таким, каким ты рожден. Правильное питание должно быть образом жизни, а не недельной терапией.

    Екатерина Мурашова, редактор модного портала:

    - Если это экспресс-метод, позволяющий сбросить килограммы за неделю, то мой ответ - нет. Такие диеты лишают организм необходимых веществ. Нужна ли вам худоба ценой поредевших волос, ломких ногтей, плохого цвета лица, судорог в ногах и прочих "прелестей" жизни? Себя нужно любить! Если же это система сбалансированного питания и физические упражнения, мой ответ - да. Нужно стремиться к здоровому совершенствованию.

    Алена Бабенко, журналист:

    - Если человек хочет нравиться сам себе, то почему не соблюдать диету? Но диету, а не голодовку. Сегодня больше не модно ходить с бледными личиками и вызывать желание накормить себя. Модно иметь здоровый цвет лица и подтянутую спортивную фигуру. Тем более что темп нашей жизни вполне может заменить физкультуру. Сладостям лучше предпочитать фрукты, пить много воды. Много двигаться и чаще улыбаться. Это несложно и очень приятно.

    Никита Лебедев, Инженер, г. Одинцово:

    - Лет 30 назад я бы ответил: нет. Тогда в магазинах были более качественные продукты. Сегодня даже огурцы содержат пестициды. Некоторые товарищи научились делать деньги на потребителе. Сначала одни получают продукты питания, начиняя их вредными веществами, потом другие продают нам лекарство от этих веществ. Поэтому в наши дни нужно хорошенько подумать, прежде чем что-то съесть. Конечно, жизнь одна, и хочется попробовать все. Но нужно знать меру. Если человек не хочет стать похожим на годовой запас свинины, следить за питанием он обязан. Давайте тратить деньги на еду, а не на вкусняшки + крема от целюллита в комплекте.

    Алена Ишчанова, работник ресторана быстрого питания:

    - Те диеты, которыми изнуряют себя современные молодые девушки и, как ни странно, парни, губят здоровье. Лучше всего просто регулировать баланс своего рациона, больше двигаться. Пусть результат не так быстро заметен, но зато эффективен и безопасен.

    Поделиться