12.09.2012 23:10
    Поделиться

    Светлана Илич возглавила женский волейбольный клуб "Динамо"

    Главным тренером московского "Динамо" стала Светлана Илич
    Женский волейбольный клуб "Динамо" (Москва), действующий обладатель Кубка России и серебряный призер Суперлиги, официально представил нового главного тренера. Им стала сербка Светлана Илич, ранее работавшая со швейцарским "Волеро".

    Игроки "бело-голубых" до сих пор не оправились от психологического потрясения, ведь прямо по ходу предсезонного сбора в Хорватии свел счеты с жизнью наставник команды и сборной страны Сергей Овчинников. Многие из девушек присутствовали на недавних похоронах в Ярославле и пока еще находятся под грузом тяжелейших впечатлений.

    Но жизнь продолжается, скоро стартуют Кубок России, Суперлига, динамовкам предстоит играть и в Лиге чемпионов. Медлить с назначением нового главного тренера было нельзя. Выбор Илич можно объяснить тем, что она имеет опыт выступления в Лиге чемпионов как тренер и неплохо знакома с российском волейболом. В сезоне 2003/04 года сербка выступала за "Заречье-Одинцово".

    - Предложение возглавить "Динамо" стало для меня неожиданностью, - призналась Илич. - Готовилась к сезону с "Волеро", у меня имелся действующий контракт, но руководители клубов быстро смогли договориться. Приняла положительное решение, потому что московское "Динамо" считаю одним из сильнейших клубов Европы. А расставание с "Волеро" получилось сложным, все-таки я там проработала три года, ко всем привыкла.

    Илич - уже второй сербский специалист, работающий с клубом нашей женской Суперлиги. В межсезонье наставник национальной сборной Сербии Зоран Терзич принял "Омичку".

    Поделиться