12.09.2012 23:21
    Поделиться

    Адабашьян: Можно быть счастливым без денег и несчастным с миллионами

    Александр Адабашьян, режиссер:

    - Можно быть счастливым без денег и несчастным с миллионами. Конкретную сумму назвать трудно. Во всяком случае ту, которая гарантировала бы счастье либо мне, либо кому бы то ни было.

    Анатолий Черепащук, академик РАН:

    - Я этот вопрос никогда в жизни себе не задавал. Мне, как ученому, гораздо интереснее и важнее то, сколько ссылок я имею на свои работы. Много - мне счастье. А роскошь, жизненные удобства для меня абсолютно вторичны, как и для большинства из 400 сотрудников Государственного астрономического института.

    Владимир Шевченко, полковник, начальник отдела ГАИ/ ГИБДД МВД России:

    - Для счастья нужны не деньги, а здоровье. И немного удачи.

    Энгилиса Погорелова, директор ЦДРИ:

    - Много их никогда не бывает, но вообще все зависит от того, что тебе надо в жизни. Мне гораздо важнее, чтоб было побольше друзей. А вот ЦДРИ для его существования действительно нужны деньги, а то, чтобы отремонтировать, извините, туалеты в нашем историческом здании, я должна была своих сотрудников отправить в отпуск без содержания.

    Дмитрий Гнатюк, президент холдинга "Группа ИМА":

    - У меня большие траты на ипотечные кредиты. А чтобы прожить, как говорил Маяковский, кроме свежей сорочки ничего не надо. На еду хватает 10 000 в неделю. Максимум - 2000 долларов в месяц. И культурные развлечения больших трат сегодня не требуют - я имею в виду музеи и такие театры, как Театр doc.

    Юрий Кобаладзе, генерал, президент компании X5 Retail Group:

    - Я и с деньгами, и без денег всегда был счастлив.

    Юрий Рост, журналист:

    - Счастье же в деньгах не измеряется. Это состояние, которое душа обретает от каких-то жизненных радостей, приятностей, удач. Деньги тут ни при чем. Иногда достаточно трех рублей, а иногда и совсем ничего не надо.

    Поделиться