14.09.2012 11:41
    Поделиться

    Юрий Луценко намерен продолжить политическую карьеру после тюрьмы

    Экс-глава МВД Юрий Луценко заявил, что готов продолжить политическую карьеру после отбывания срока в исправительной колонии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на киевский журнал "Фокус".

    "Карьеру политика я еще не завершил. Наоборот, после двух судимостей в нашей стране все самое интересное только начинается, поэтому с мемуарами пока подождем", - сказал Луценко. По его словам, сразу после парламентских выборов он планирует начать работу над созданием широкой надпартийной организации демократических избирателей "За нового президента". "Сейчас связываюсь с единомышленниками, готовим алгоритм действий", - отметил экс-глава МВД Украины.

    В феврале 2012 года Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы за особо крупное хищение средств при организации празднования Дня милиции в 2008-2009 годах. 17 августа экс-министр был также осужден на два года по делу о незаконной слежке при расследовании дела об отравлении бывшего президента Украины Виктора Ющенко. В итоге меньший срок был поглощен большим. Луценко выйдет на свободу в декабре 2014 года, а президентские выборы на Украине состоятся в марте 2015 года.

    Поделиться