14.09.2012 16:10
    Поделиться

    Диктор программы "Время" Игорь Кириллов отмечает юбилей

    Сегодня 80-летний юбилей отмечает народный артист СССР, бессменный диктор программы "Время" Игорь Кириллов.

    Советский и российский телеведущий начал свою работу на телевидении в 1957 году в качестве помощника режиссера Музыкальной редакции Центрального телевидения Гостелерадио СССР на Шаболовке. Победив на конкурсе дикторов, он уже через два месяца вышел в эфир. Программу  "Время" Кириллов" вел более 30 лет, последний эфир с его участием состоялся 30 декабря 1989 года.

    Кириллов с 1965 года ведет телетрансляцию парадов на Красной площади, является членом Российской академии телевидения, диктором Отдела телевизионного производства Дирекции оформления эфира Первого канала.

    Его голос стал поистине "фирменным" не только в России, но и за рубежом. Так, наприрмер, голос Игоря Кириллова открывает песню Russians британского исполнителя Sting.

    Легендарного телеведущего поздравил сегодня Владимир Путин. Его обращение размещено на сайте Кремля.

    "Творческий, талантливый, увлечённый своим делом человек, Вы многое сделали для развития отечественного телевидения, становления его замечательных традиций, задали ту высочайшую планку, на которую и сегодня равняются Ваши коллеги. И конечно, Вас знают и любят как авторитетного и опытного наставника, воспитавшего целую плеяду замечательных профессионалов", - отметил президент.

    Поделиться