16.09.2012 12:43
    Поделиться

    Телезвезда Ангелина Вовк отмечает 70-летие

    Известная телеведущая Ангелина Вовк 16 сентября отмечает 70-летие.

    Ангелина Вовк родилась в городе Тулун Иркутской области, окончила ГИТИС. Телевизионную карьеру начала в информационной редакции, но в итоге отказалась от должности диктора, поскольку, как сама говорит, не любила и не умела читать новости.

    Кроме программ "Спокойной ночи, малыши" и "Песни года", Ангелина Вовк вела передачи "Будильник" и "Няня спешит на помощь". По словам телеведущей, она "родилась под счастливой звездой" и довольна тем, как сложилась ее карьера.

    Вовк отметила, что на телевидении сегодня мало "душевных, теплых" программ, а те проекты, которые предлагает она, не берут в эфир из-за отсутствия спонсоров, заявила она в интервью РИА Новости.

    18 лет Ангелина Вовк и Евгений Меньшов представляли зрителям лучшие песни года. Несколько раз в программу пытались ввести новых ведущих, но у зрителей "Песня года" ассоциировалась только с этими именами.

    Ангелина Вовк  всегда смотрела на жизнь с оптимизмом, и сегодня улыбка все так же не сходит с ее лица. Секрет вечной молодости от ведущей: смеяться, петь, танцевать и строить планы надолго вперед.

    День рождения телезвезда собирается отмечать на Кузбассе, куда ее пригласил глава Кемеровской области Аман Тулеев. С ним ведущая находится в дружеских отношениях.

    Официально

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил Ангелину Вовк с юбилеем, отметив ее обаяние и профессионализм. "Миллионы людей знают Вас как талантливого диктора, долгие годы работавшего на отечественном телевидении. Вы вели передачи "Будильник" и "Спокойной ночи, малыши!", на которых выросло не одно поколение юных граждан нашей страны, а "Песня года", во многом благодаря Вашему обаянию, темпераменту и профессионализму, стала одной из самых популярных программ российского ТВ", - говорится в поздравительной телеграмме.

    Поделиться