18.09.2012 13:59
    Поделиться

    Фотоскандал не омрачил экзотическое турне Кейт Миддлтон по Океании

    Герцогиня Кембриджская Кейт и принц Уильям продолжают экзотическое турне по странам Азии и Океании, приуроченное к 60-летнему юбилею правления британской королевы.

    Сначала супруги побывали в Сингапуре, посетив местный Ботанический сад. Здесь в их честь были названы цветы, а одна из орхидей получила имя матери Уильяма - принцессы Дианы.

    Затем супружеская чета посетила Малайзию и Соломоновы острова, где для нее организовали этническую экскурсию в деревню. Кейт примерила национальный костюм и венок из экзотических цветов, а также пообщалась с туземцами, которые были очень рады появлению столь дорогих гостей. Сегодня они прибыли в Тувалу - тихоокеанское государство в Полинезии.

    Завтра супруги посетят остров-курорт Таванипупу, а затем вернутся в Британию.

    Путешествие супругов проходит на фоне нестихающего скандала вокруг фотографий, который опубликовал на прошлой неделе французский журнал Closer. На них герцогиня Кембриджская запечатлена топлес во время семейного отдыха в Провансе. Снимки были сделаны в тот момент, когда супруги загорали у бассейна.

    Уильям и Кейт были очень расстроены этой публикацией. В своем заявлении они отметили, что "опечалены фактом нарушения их частной жизни".

    Вчера королевская семья подала в суд на фотографа, сделавшего скандальные снимки.

    Между тем скандальные фото расползаются по миру как раковые метастазы. Пикантные снимки появились уже в ирландском таблоиде Irish Daily Star, что вызвало громкий скандал в самой Ирландии, пишет The Daily Mail. Редактор Майкл О'Кейн, опубликовавший снимки, отстранен от работы, в его отношении проводится внутреннее расследование. Самому журналу грозит закрытие. И об этом стало известно от совладельца издания "медиабарона" Ричарда Десмонда, который был просто в бешенстве от поступка своего редактора. В правительстве страны заговорили об ужесточении закона, защищающего частную жизнь.

    А в понедельник уже итальянский журнал Chi опубликовал скандальные снимки, причем посвятил этому целый выпуск на 26 полосах, 19 из которых были отданы непосредственно под фотографии. Интересно, что оба журнала - Closer и  Chi - принадлежат медиа-холдингу, владельцем которого является бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

    Поделиться