18.09.2012 23:16
    Поделиться

    "Зоркий" в третий раз подряд выиграл Кубок чемпионов по хоккею с мячом

    Красногорский "Зоркий" в третий раз подряд выиграл Кубок чемпионов - престижный европейский турнир, проводимый в шведском городе Эдсбюн.

    В соревновании приняли участие восемь команд - пять шведских плюс наши "Зоркий", столичное "Динамо" и новосибирский "Сибсельмаш". На предварительном этапе подмосковные хоккеисты переиграли "Бруберг" (10:5), "Сириус" (12:2) и "Больнес" (5:3), заняв первое место в своей группе. В другой четверке столичное "Динамо" после разгрома некогда великого "Юсдаля" (13:0) уступило хозяину турнира "Эдсбюну" (4:9), а в российском дерби оказалось сильнее "Сибсельмаша" (12:6), финишировав на второй строчке.

    В решающем матче "Зоркий", возглавляемый Вячеславом Манкосом, сполна поквитался с обидчиком "бело-голубых" "Эдсбюном" - 8:3. Дублями в составе победителей отличились Алексей Доровских и швед Патрик Нильссон, перешедший в красногорский клуб из "Хаммарбю". В этом матче девять из 11 мячей были забиты во втором тайме. К 68-й минуте подмосковная команда лидировала - 5:0, после чего сопернику удалось размочить счет. Максимум, что смог "Эдсбюн", это сократить отставание до трех мячей, однако Алексей Доровских и Петр Цыганенко восстановили ранее добытое преимущество. Во встрече за третье место динамовцы победили "Бруберг" - 4:1.

    Поделиться