20.09.2012 16:27
    Поделиться

    Резидентов ОЭЗ "Липецк" освободили от налогов на прибыль

    Депутаты Липецкого областного совета на состоявшейся 20 сентября сессии освободили резидентов особой экономической зоны "Липецк" от налога на прибыль на пять лет (с момента получения прибыли).

    В случае выпуска экспортоориентированной или импортозамещающей продукции этот срок будет увеличен до семи лет. С шестого по десятый год ставка по налогу на прибыль для инвесторов составит пять процентов, далее - в размере 13,5 процента, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

    Помимо этого, инвесторы зоны "Липецк" уже освобождены от налога на имущество, землю и транспортного налога. Иностранные товары здесь (оборудование, сырье, комплектующие, строительные материалы) размещаются и используются без уплаты таможенных пошлин и НДС.

    В областном управлении финансов налоговую поблажку объяснили тем, что эта мера позволит привлечь новых инвесторов, в области будут создаваться дополнительные рабочие места. Большинство парламентариев представленный законопроект поддержали.

    Кроме того, расширяются льготы для резидентов индустриальных парков. В частности, их на пять лет освободят от уплаты транспортного налога, а льготный период по налогу на имущество будет продлен с пяти до семи лет.

    Поделиться