20.09.2012 08:18
    Поделиться

    Полиция ищет автора скандальных снимков с обнаженной Кейт Миддлтон

    Вчера редакция французского журнала "Closer" вернула британской королевской семье цифровые носители со снимками полуобнаженной супруги принца Уильяма. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах Франции, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Со скандальными фото журнал никогда бы не расстался, если бы не решение суда города Нантер, постановившего вернуть оригиналы снимков в течение 24 часов. "Запрещается повторно публиковать или распространять фото каким-либо способом, в частности, в электронном формате", - отмечается в судебном постановлении. Журнал обязали выплатить штраф в размере 2 тысяч евро. Таким образом, иск Уильяма и Кейт о вторжении в частную жизнь был удовлетворен.

    Вчера же в редакции журнала побывала полиция, она не проводила обыски, но потребовала показать некоторые документы. Полагают, что полицейские пытаются установить личность автора скандальных снимков. Его имя до сих пор неустановлено, ведь по французским законам печатное издание имеет право не раскрывать свои источники информации. Ранее глава "Closer" Лоранс Пие заметила только, что снимки "сделал профессиональный фотограф, с которым ранее уже сотрудничал журнал".

    Напомним, на прошлой неделе разразился громкий скандал после того, как журнал "Closer" опубликовал снимки, на которых герцогиня Кембриджская была запечатлена топлес во время семейного отдыха в Провансе. Затем снимки перепечатали ирландский и итальянский таблоиды. А сегодня это сделало шведское издание светской хроники "Se och Hoer". Аналогичные снимки опубликует датская версия журнала "Se og Hoer".

    Поделиться