20.09.2012 23:31
    Поделиться

    Лидеры боевиков Кабардино-Балкарии ликвидированы в ходе спецоперации

    В Нальчике уничтожены восемь боевиков
    Вчера в Нальчике проведена спецоперация по нейтрализации группы боевиков, уничтожены четверо влиятельных членов бандподполья.

    Ранним утром они были блокированы в частном домовладении и им предложили сдаться. Несмотря на длительные переговоры, боевики выйти из дома отказались и открыли стрельбу. После этого силовики были вынуждены начать штурм.

    Личности убитых предварительно установлены. Это некто Батырбеков, именуемый бандитами "амиром" Кабардино-Балкарии и более пяти лет находившийся в федеральном розыске, так называемый "амир" Нальчика Ульбашев, "амир" юго-восточного сектора бандподполья КБР Каркаев и "амир" северо-восточного сектора Тутов. Кроме того, убиты Шурдумов и Карданов - активные члены бандгруппы так называемого центрального сектора КБР.

    В ходе спецоперации уничтожены и жены Ульбашева и Батырбекова - Тишкова и Ольмезова. Во время штурма они также оказали силам правопорядка вооруженное сопротивление.

    Во время первичного осмотра места боестолкновения обнаружены автомат, снайперская винтовка, большое количество боеприпасов, семь пистолетов, в том числе принадлежавший убитому в этом году боевиками сотруднику следственного управления СК РФ по Кабардино-Балкарии...

    Поделиться