20.09.2012 23:08
    Поделиться

    В "Музеоне" пройдет театральный фестиваль под открытым небом

    Фестиваль Seasons.

    22 и 23 сентября, с 12.00 до 22.00.

    Парк искусств Музеон, Крымский вал, 2.

    Стоимость билетов 400-500 руб.

    Последние теплые и солнечные деньки этого года приятнее всего провести на воздухе. И конечно, не просто прибирая дачный участок перед зимой. Лучше отправиться на фестиваль под открытым небом - Seasons. В этом году он впервые пройдет в парке искусств Музеон, который в последнее время все чаще и чаще принимает на своей территории гостей из театра, кино, литературы и музыки. Фестиваль обещает быть театральным.

    Главное событие фестиваля - гастроли инженерного театра "Ахе", который покажет премьеру - спектакль Gap Filling или "Заполнение пробелов".

    Специально для спектакля будут построены впечатляющие двухэтажные декорации из 6 морских контейнеров и амфитеатр. Вот что говорит о спектакле Максим Исаев, автор, режиссер и основатель театра Ахе: "Лирические эпизоды вечных взаимоотношений мужчины и женщины от детства до старости, рассказанные актерами и эквилибристами, спетые боцманами и балеринами, оформленные инженерами и картографами. Поддавшись мрачному очарованию своих утрат, они планомерно пытаются заполнить собою пустоту вокруг себя".

    А с утра до вечера в выходные гостей фестиваля ждет живая, насыщенная театральная среда. Мастерские костюма, гримерки, перформансы, в которых смогут принять участие все желающие и превратиться в Человека играющего.

    Только театром дело, конечно, не обойдется. Пройдет и несколько концертов. В первый день выступит Арт-группа "Мейделех", которая в сентябре дебютирует в спектакле Театра Наций. В воскресенье в рамках фестиваля выступит актриса Мастерской Петра Фоменко Моника Санторо и исполнит итальянские песни 50-60 гг. Концерт ее называется Senza fine, что переводится как "Без конца" (так называлась песня популярного итальянского певца 60-х Джино Паоли). Вот что говорит об этой программе Моника: "Для меня, итальянки в России, эти песни являются необходимой связью с той частью моей культуры, о которой и в Италии стали забывать. Они сближают нас друг с другом и с другими музыкантами, которые иногда присоединяются к нам во время наших вечеров, и с которыми мы общаемся благодаря этим песням".

    Ну а завершит фестиваль выступление Алексея Айги и ансамбля 4.33.

    На фестивале можно будет и научиться чему-то новому. Например, здесь пройдет мастер-класс от Cambridge School of Visual and Performing Arts - "Креативный способ развития вашего скетчбука". Мастер-класс проведет Мириам Роу, известный британский дизайнер ювелирных украшений.

    По традиции на фестивале будет и дизайн-маркет.

    Фестивали Seasons проходят несколько раз в год на разных площадках Москвы, где собираются самые актуальные идеи, художники, архитекторы, артисты и музыканты. В этом году это уже 9-й осенний фестиваль.

    Фото: РИА Новости

    Поделиться