20.09.2012 23:20
    Поделиться

    В Ленинградской области раскрыто дело о несостоявшемся убийстве

    Закончено дело о несостоявшемся убийстве
    Вчера следственное управление СКР по Ленинградской области заявило, что закончило расследование дела о неудавшемся заказном убийстве. Участвовало в преступлении семь человек. Посредником была женщина.

    Сыщикам удалось выйти на всю преступную цепочку - от заказчика до исполнителей. В итоге к уголовной ответственности привлечены 7 человек. Некоторые из них уже осуждены. Дела рассматривались и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Это расследование - серьезная победа сотрудников правоохранительных органов. Дело в том, что заказные убийства расследуются крайне тяжело. А поймать всю преступную цепочку, да еще и спасти жизнь заказанного - это у профессионалов считается высшим пилотажем.

    Главный в преступной группе, по версии следствия, был 42-летний Алексей Милосердный. Он был заместителем гендиректора коммерческой фирмы. А сегодня он обвиняемый в организации убийства по найму своего шефа - Андрея Калошина. Милосердный предложил шефу заняться зерновым бизнесом. Тот согласился и выделил на это 32 миллиона рублей. Деньги ушли, но с новым бизнесом дело не заладилось. Так прошло два года, и Калошин стал требовать от заместителя возврата денег. Отдавать миллионы зам не спешил. Он решил, что убрать начальника стоит дешевле. Кстати, со смертью шефа у Милосердного появились бы высокие шансы занять его место в фирме.

    Милосердный оценил услуги киллеров в 2 100 000 рублей. Убийство Калошина было запланировано на 27 июля 2011 года в Москве. В столицу к этому моменту уже приехали из Санкт-Петербурга убийцы. Но им не повезло. Оперативники двух столиц оказались профессиональней. Убийство бизнесмена было предотвращено, а предполагаемые исполнители задержаны.

    Надо сказать, что кроме следователей СКР по Ленинградской области в спасении жизни предпринимателя принимали участие сотрудники ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, уголовного розыска Санкт-Петербурга, оперативники Москвы, Тулы и Орла.

    На днях Московским горсудом была осуждена 32-летняя Лиана Искандарян. Дама должна была найти исполнителей этого убийства и передать им 1 миллион рублей предоплаты и информацию о будущей жертве. Для этого женщина обратилась к своему брату - "авторитетному осужденному" Ашоту Искандаряну, который сидел в колонии в Ленинградской области. Лиана передала деньги человеку, которого прислал брат. Ее задержали в Туле. Самого главного - Милосердного задержали уже в Москве. Следствие длилось чуть больше года .

    Поделиться