22.09.2012 11:19
    Поделиться

    Дмитрий Медведев посетил экспозицию Башкортостана в Сочи

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев посетил стенд Республики Башкортостан на XI Международном инвестиционном форуме в Сочи.

    Медведеву был представлен, в частности, один из проектов, который сейчас реализуется в республике - строительство совместно с "РусГидро" завода гидроэнергетического оборудования и создание парка энергоэффективных технологий. Общий объем инвестиций в него составит около 4 миллиардов долларов.

    - Во время посещения председателя Правительства нашей экспозиции речь в первую очередь шла о производстве турбин для отечественной энергетики, - рассказывает президент Торгово-промышленно палаты республики Юрий Пустовгаров. - Мы познакомили Дмитрия Анатольевича с проектом модернизации каскада Кубанских ГЭС агрегатами, которые будут изготовлены в нашей республике.

    В республиканской экспозиции также представлены крупнейшие мероприятия, которые пройдут в Башкортостане в 2013 году: Всемирные детские игры, Международный форум "Большая химия" и фестиваль "Молочная страна". Все они вызвали большой интерес инвесторов, как и предложения региональных концернов в области машиностроения и нефтегазохимии.

    За первые дни работы республикой уже постигнута договоренность о реализации пяти перспективных проектов, планируется провести переговоры с делегациями Ростовской и Оренбургской области, Ставропольского края, представителями других регионов страны.

    Поделиться