23.09.2012 15:23
    Поделиться

    Сергей Лавров примет участие в "министерской неделе" Генассамблеи ООН

    Глава МИД РФ Сергей Лавров отправляется сегодня в Нью-Йорк, где примет участие в "министерской неделе" 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, программа главы дипведомства будет весьма насыщенной. В частности, запланированы беседы министра с генсеком ООН Пан Ги Муном. Лавров также примет участие во встречах с главами МИД стран ОДКБ, БРИКС, министерском заседании "восьмерки". Состоятся консультации в рамках координационной "тройки" Сообщества латиноамериканских и карибских государств, "тройки" Движения неприсоединения, с партнерами из Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также государств южной части Тихого океана.

    "Наши шаги на "площадке" ООН будут нацелены на повышение авторитета России на международной арене, укрепление ее национальной безопасности", - указали в МИД РФ. Что касается международной повестки дня, выступление министра иностранных дел России будет сфокусировано на проблематике верховенства права в контексте кризисного реагирования и направлено на перспективу дальнейшего развития многостороннего сотрудничества.

    Поделиться