24.09.2012 18:34
    Поделиться

    Подозреваемые в продаже поддельного алкоголя в Чехии арестованы

    Прокуратура Чехии сообщила 24 сентября об аресте двух подозреваемых в организации сбыта контрафактного алкоголя, в результате употребления которого скончались 25 человек.

    Прокурор города Золин Роман Кафка сообщил, что "открыто расследование в отношении двух подозреваемых в создании угрозы общественной безопасности".

    По информации прокуратуры, подозреваемые в конце августа или начале сентября намеренно произвели высокотоксичную смесь метанола и этанола и передали ее дистрибьютору спиртных напитков, зная о том, что ядовитая смесь будет добавлена в алкоголь, предназначенный для продажи.

    Арестованным грозит от 12 до 20 лет тюрьмы, сообщает Интерфакс.

    Представители компании-производителя заявили, что неизвестные злоумышленники скопировали этикетки их продукции и наклеили их на контрафактные бутылки. В связи с этим компания не несет ответственность за содержимое в бутылках.

    Мужчинам уже предъявлены обвинения, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Чешская полиция проверила 410 киосков и магазинов по всей стране с целью обнаружения некачественных алкогольных напитков и выявления источника их производства. Было установлено, что в 70 торговых точках продавался контрафактный алкоголь.

    Число погибших от контрафактного алкоголя в Чехии уже достигло 25 человек, еще около 40 человек были госпитализированы.

    Поделиться