26.09.2012 23:25
    Поделиться

    Раскрыто нападение на журналиста Сергея Асланяна

    Задержан напавший на журналиста
    Оперативники МУРа задержали в Челябинской области подозреваемого в нападении на журналиста Сергея Асланяна.

    Официальный представитель Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Алексей Бахромеев сообщил, что нападение на журналиста было совершено 28 мая этого года в Москве на Чертановской улице. По данным полиции, ему кто-то позвонил в квартиру по домофону и попросил спуститься на улицу. Как только журналист вышел из квартиры, его ударили по голове. После этого нанесли ещё около 15 ранений ножницами. Есть информация, что нападавший при этом приговаривал: "Ты враг Аллаха!". Пострадавший смог сам позвонить по номеру вызова экстренных служб. С места нападения его забрала "Скорая помощь".

    Сергей Асланян известен в первую очередь радиослушателям как эксперт по автомобильной тематике, долго работал на "Эхо Москвы", в последнее время вел свою программу на радиостанции "Маяк".

    Оперативникам 3 отдела МУРа удалось установить личность подозреваемого. Однако, как оказалось, он успел покинуть пределы России и скрывается на родине в Киргизии. На днях сыщики получили информацию, что подозреваемый приехал по личным делам в Челябинскую область. В минувшие выходные он  был задержан сотрудниками МУРа. Как признался задержанный, адрес и телефон потерпевшего он нашел в  интернет. А обычные канцелярские ножницы, которыми наносил удары журналисту, приобрел в киоске по пути к месту преступления.

    По информации "Российской газеты" из источников в правоохранительных органах, основная версия причины нападения - религиозная ненависть. Двумя неделями ранее Сергей Асланян в эфире передачи "Центральный комитет" на радио "Маяк" нелицеприятно высказался о пророке Мухаммеде.  

    Поделиться