25.09.2012 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий открытому акционерному обществу "Московская специализированная типография N 27" на обновление специального оборудования для выпуска литературы для инвалидов по зрению на 2012 год "

    Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) от 10 сентября 2012 г. N 287 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий открытому акционерному обществу "Московская специализированная типография N 27" на обновление специального оборудования для выпуска литературы для инвалидов по зрению на 2012 год "
    Дата подписания: 10.09.2012Опубликован: 25.09.2012
    Вступает в силу: 07.10.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 сентября 2012 г.

    Регистрационный N 25514

    В целях обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий организациям в сфере книгоиздания и полиграфии и в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; 2009, N 29, ст.3582; 2010, N 40, ст. 4969), приказываю:

    1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации Правила предоставления из федерального бюджета субсидий открытому акционерному обществу "Московская специализированная типография N 27" на обновление специального оборудования для выпуска литературы для инвалидов по зрению на 2012 год согласно приложению к настоящему приказу.

    2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    Руководитель М. Сеславинский

    Приложение

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий открытому акционерному обществу "Московская специализированная типография N 27" на обновление специального оборудования для выпуска литературы для инвалидов по зрению на 2012 год

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий открытому акционерному обществу "Московская специализированная типография N 27" (далее - получатель субсидии) на обновление специального оборудования для выпуска литературы для инвалидов по зрению на 2012 год.

    Субсидии направляются на возмещение расходов по приобретению специального оборудования для выпуска литературы для инвалидов по зрению, выполнению монтажа оборудования и пусконаладочных работ, подготовке к отгрузке и транспортировке оборудования до получателя субсидии, по оплате страховки, таможенного оформления, налогов, сборов и других обязательных платежей.

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям (далее - Роспечать) на соответствующий финансовый год на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, в рамках федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы)", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2012 г. N 186 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 13, ст. 1516).

    3. Основанием для предоставления субсидий является договор о предоставлении субсидий, заключенный между Роспечатью и получателем субсидий. Получатель субсидий предоставляет отчетность в сроки, установленные договором (далее - Договор).

    Указанный Договор должен предусматривать следующие условия:

    право Роспечати на проведение проверок соблюдения получателем субсидий условий, установленных настоящими Правилами и Договором;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных Роспечатью, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий предоставления субсидий, определенных настоящими Правилами и Договором;

    порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий.

    Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с заявками по форме и в сроки, которые установлены Роспечатью, на расчетный счет, открытый в кредитных организациях получателем субсидий. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается Роспечатью при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    4. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться