26.09.2012 23:30
    Поделиться

    Актеры "Невинности мусульман" рассказали, почему согласились на съемки

    80 актеров и членов съемочной группы фильма "Невинность мусульман" в мгновение ока стали мировыми антизвездами. Кто эти люди, которые оказались в эпицентре скандала и как изменилась их жизнь после фильма?

    Актриса Синди Ли Гарсиа одна из первых призналась, что участвовала в съемках скандального фильма. Она утверждает, что продюсеры обманули ее, когда говорили, что снимают приключенческий фильм, действие которого происходит в пустыне. "Вся моя жизнь перевернулась с ног на голову… и все становится только хуже, это совершенно деморализует меня, - с сожалением заявила актриса журналистам.  Суд с продюсерами стал для актрисы делом чести. Ведь ей есть, что терять. 40 летняя Ли гарсия уже давно нашла "теплое место" в Лос-Анджелесе. Несколько лет назад  она основала небольшое модельное агентство, давала мастер-классы молодым моделям и актерам. Участие в съемках не приносило ей большого дохода. Но все же Синди с радостью принимала поступающие предложения. "Моя цель - изо всех сил совершенствоваться как актрисе. Актерство - это самая моя большая страсть", - написала Ли Гарсиа в своем профиле в соцсети. Особенно ей нравятся драмы и приключенческие фильмы. Именно поэтому актриса согласилась на участие в съемках скандального ролика, который ей представили как "Воин в пустыне". Сейчас Синди не жалеет ни сил, ни денег, чтобы очистить свою репутацию.

    75 долларов в день платили актеру из фильма "Невинность мусульман".

    Еще один актер "Невинности мусульман" Тим Декс рассказал о том, как оказался на съемках. Дексу трудно затеряться в толпе. Крепкого бодибилдера с татуировкой в виде шлема на лице заметно издалека. "Мне платили 75 долларов в день за эту дилетантскую работу, - рассказал Тим. - Я работал полторы недели и просто был рад поучаствовать в чем-то, что связано с актерской игрой, хотя это и было ужасно". Дексу не раз доставались второстепенные роли в известных лентах, сериалах и музыкальных клипах. Но как и тысячам других актеров, которые приезжают в Лос-Анджелес за главными ролями и славой, ему порой бывало сложно свести концы с концами. И тогда "восходящая звезда" хватается за любую возможность. Причем зачастую подобные фильмы снимаются подпольно, без соблюдения правил индустрии кино, нарушая порядки, установленные профсоюзами. А кастинг актеров проводится не в студиях, а через Интернет. "Эта история прольет свет на низкобюджетное кино", - написал Тим на своей страничке в Facebook, говоря о "Невинности мусульман".

    Между тем

    Суд бразильского города Сан-Паулу обязал интернет-сервис YouTube в течение 10 дней снять с портала провокационный фильм "Невинность мусульман". Постановление суда предусматривает необходимость удаления как самого фильма, так и всех его фрагментов с сервиса в Бразилии. Как известно, Бразилия является преимущественно католической страной: эту религию исповедуют более 70 процентов из почти 200 миллионного населения. Количество мусульман в Бразилии не превышает 50 тысяч человек, что составляет приблизительно 0,015 от общего числа жителей. Тем не менее судья Жилсон Делгаду ди Миранда из 25-го судебного округа Сан-Паулу удовлетворил иск, поданный бразильским Национальным союзом исламских организаций. По мнению истцов, фильм нарушает право на свободу вероисповедания и тем самым противоречит конституции Бразилии. В постановлении суда говорится, что фильм "носит провокационный характер, оскорбляя чувства верующих". Принятое решение направлено в адрес компании "Гугл", владеющей правами на интернет-сервис YouTube. В случае если компания не выполнит судебное решение, за каждый просроченный день ей будет начисляться штраф в размере примерно 5 тысяч долларов. Тем временем судебные власти Бразилии выдали ордер на арест президента местного подразделения "Гугл". Решение было принято после того, как местный сервис YouTube отказался удалить ролик, критикующий кандидата в мэры города Кампу-Гранди на западе страны.

    Подготовил Максим Макарычев

    Поделиться