27.09.2012 12:50
    Поделиться

    Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект закона о ЧМ-2018 по футболу

    Камбин внес в Госдуму законопроект о проведении в стране чемпионата мира по футболу в 2018 году, соответствующий документ размещен в четверг на сайте правительства.

    Официальным представителем правительства при рассмотрении палатами Федерального Собрания назначена замминистра спорта Наталья Паршикова, следует из распоряжения кабмина от 26 сентября.

    На проведение матчей ЧМ-2018 в России претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. 29 сентября будет объявлен итоговый список городов-организаторов ЧМ-2018.

    На данный момент пять арен уже строятся - в Санкт-Петербурге, Саранске, Казани, Сочи, стадион ФК "Спартак" в Москве. Еще две планируется реконструировать: московский стадион "Лужники" и стадион "Центральный" в Екатеринбурге. Остальные стадионы находятся на стадии проектирования.

    Торжественная церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года состоится в прямом эфире на Первом канале в субботу, 29 сентября, в рамках передачи "Сегодня вечером" в 21.20 мск. Окончательный список городов будет утвержден на ближайшем заседании исполкома ФИФА, которое состоится 27-28 сентября в Цюрихе.

    Поделиться