26.09.2012 23:17
    Поделиться

    "Спартак" потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате КХЛ

    Один из самых любопытных матчей очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги состоялся в Сокольниках, где столичный "Спартак" принимал подмосковный "Атлант".

    Не обладающие большими финансовыми ресурсами "красно-белые" бодро начали сезон, но их запала хватило ненадолго. Клуб не может позволить себе усилиться звездами из НХЛ, а переход 41-летнего Олега Петрова из "Ак Барса" едва ли может принципиально изменить ситуацию. К принципиальному матчу с "Атлантом" спартаковцы подошли с багажом из трех поражений подряд и попытались неудачную серию прервать. Но все, на что хватило москвичей - открыть счет на шестой минуте в большинстве. "Атлант" довольно быстро отыгрался и впоследствии шансов соперникам уже не оставил. В итоге 5:2 в пользу команды Янне Карлсона. Четвертое поражение подряд и шестое в семи матчах оставило "красно-белых" вне зоны плей-офф - команда сейчас идет на десятом месте в Западной конференции.

    - Важно было первыми открыть счет, но нелепые голы, которые мы пропустили, сломали всю игру, - заявил рулевой москвичей Андрей Сидоренко. - Наши проблемы в психологии. Надо выиграть, поверить в себя.

    У "Атланта", наоборот, все пока складывается удачно. Благодаря победе в Сокольниках команда поднялась на второе место в конференции, оттеснив ЦСКА.

    - Игра, которую мы сегодня показали, - лицо, которое мне нравится. Начали хорошо, затем нам сильно повезло, что соперник смог за четыре минуты в большинстве забить лишь однажды. Очень важно, что быстро смогли отыграться, - сказал на пресс-конференции главный тренер "Атланта" Янне Карлсон.

    В другом матче дня ярославский "Локомотив" на своей площадке одержал волевую победу над дебютантом КХЛ донецким "Донбассом" - 2:1. "Локо" теперь идет в Западной конференции четвертым. Ну а рижское "Динамо" уступило на выезде нижегородскому "Торпедо" со счетом 2:3. Это поражение стало для рижан пятым в семи матчах.

    Фото: РИА Новости

    Поделиться