26.09.2012 23:07
    Поделиться

    Дмитрий Терновский: Не могу расстаться с любимым свитером

    Людмила Цветкова, продюсер, режиссер:

    - Если говорить о каких-то самых необходимых вещах, я не могу обойтись без своей работы. Это помогает мне двигаться вперед. Также для меня очень важно человеческое общение. Это трудно назвать "лишним" в жизни. Но многие люди просто не уделяют ему особого внимания. А в самом общении я просто не могу жить без людей с чувством юмора. Таких людей я ценю очень высоко.

    Дмитрий Терновский, блогер:

    - Например, для меня - это институтские записи, какие-то книги, с которыми трудно расстаться. Они могут быть уже не особо нужны, возможно, что я их никогда не буду больше перечитывать, но выбросить жалко. Также у меня есть любимый свитер, которому уже лет десять. Жена уже не первый год предлагает мне избавиться от него, а я не могу на это решиться. Он мне очень нравится и к тому же я его до сих пор одеваю.

    Шиян Илья, стилист:

    - Лично я обращаю внимание на "лишние" вещи, отсутствие которых может отравить жизнь. Но вопрос сложен тем, что вокруг нас присутствует огромное количество мелочей, которые в жизни мы часто не замечаем. Они кажутся обыденными, но мы начинаем страдать, когда их теряем. Многое зависит от обстоятельств. Сейчас мы летим на выступление в Турцию и там необходима такая мелочь, как очки. Не знаю, насколько "лишним" можно считать мобильный телефон, но это, пожалуй, первое, без чего я не могу обойтись.

    Роман Шувалов, программист:

    - Для меня огромное значение имеют подарки близких мне людей. К ним иногда испытываешь трепетное отношение, которое окружающие люди не всегда могут понять. У меня есть две фирменные ручки от дорогого дизайнера. Дело здесь, конечно, не в их цене, а в том, кто мне их подарил. И я не избавлюсь от них даже тогда, когда они перестанут писать. То же могу сказать о невзрачном брелоке у меня на ключах. Быть может, он там вовсе не смотрится, мешается в кармане, но просто так выбросить его я не могу.

    Поделиться