Поделиться

    Новым гендиректором "Оборонпрома" стал Дмитрий Леликов

    В "Оборонпроме" сменили руководителя
    В крупнейшей российской корпорации, специализирующейся на вертолетостроении и производстве авиационных двигателей, - "Оборонпроме" - назначен новый гендиректор.

    Им стал 44-летний Дмитрий Леликов. На этом посту он сменил Андрея Реуса, который возглавлял корпорацию последние пять лет. Официальной причиной отставки называют завершение срока контракта. По некоторым данным, Реус теперь займется продвижением собственных бизнес-проектов.

    А развитие многопрофильной промышленно-инвестиционной группы, какой является "Оборонпром", продолжит его бывший первый заместитель Леликов. По ряду направлений Объединенная промышленная корпорация сейчас занимает ведущие позиции в мире. Перед ее новым руководителем стоит задача упрочить их, в том числе за счет структурного расширения и выхода на первые роли в мировом рынке вертолетостроения.

    Свои главные надежды Леликов связывает с перспективными российскими вертолетами Ка-226Т, военным Ми-38, Ка-62, "Ансатом" и некоторыми совместными программами.

    Дмитрий Леликов окончил две академии, много лет занимался банковской деятельностью. В "Оборонпроме" работает с 2004 года. Он кандидат экономических наук и в промышленных кругах известен как высокопрофессиональный топ-менеджер.

    Поделиться