29.09.2012 17:46
    Поделиться

    Голливудские актеры увидели в Туле "настоящую Россию"

    В эти дни в Туле проходит кинофорум приключенческого кино ACTION HERO 2012. Для участия в нем в Тулу приехали актер и режиссер Эдриан Пол ("Горец"), актриса и пятикратная чемпионка США по карате Синтия Ротрок ("Леди-Дракон"), актер и продюсер Роберт Мадрид ("Основной Подозреваемый"), актер Маттиас Хьюз ("Ангел тьмы", "Кастет"). Инициатором кинофорума выступил советник тульского губернатора, актер и продюсер ("Московская жара") Александр Невский. В рамках форума тулякам покажут кинофильмы с участием гостей.

    Мероприятие началось вечером в пятницу с показа фильма "Искатели приключений". Несмотря на то, что открытие задержалось почти на час, благодушные туляки все же дождались заокеанских гостей и встретили их овацией. Правда, до конца фильма досидели не все.

    На следующий день, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, звезды рассыпались в комплиментах по поводу Тулы и туляков. Говорили, что только здесь они увидели "настоящую Россию", что в Туле надо снимать кино. А Синтия Ротрок даже пообещала посвятить Туле одну из глав в своей книге, которую она сейчас пишет. Глава региона Владимир Груздев лично провел для них экскурсию по Тульскому кремлю, также гости побывали в музее оружия.

    В субботу голливудские актеры провели для туляков два мастер-класса и сфотографировались со всеми желающими.

    Форум завершится 30 сентября показом мультфильма "Ледниковый период-4".

    Все билеты на кинопоказы и мастер-классы бесплатные. Организаторы форума подчеркивают, что основная часть приглашений предоставлялась социально незащищённым категориям жителей города и области, многодетным семьям и детям-сиротам, а финансирование мероприятия взяли на себя спонсоры.

    Поделиться