01.10.2012 07:45
    Поделиться

    Леонида Броневого скоро отправят долечиваться в Москву

    83-летний актер Леонид Броневой идет на поправку после перенесенного инфаркта. Как сказали его лечащие врачи, возможно даже, что уже в ближайшую пятницу Броневого отпустят в Москву, пишет Сегодня (Киев).

    "Леонид Броневой разговаривает, ест, может сидеть и даже потихоньку ходить", - рассказал директор Киевского городского центра сердца Борис Тодуров. По его словам, Броневой уже лежит в обычной палате, с ним круглосуточно его жена и дочь.

    В выходные появились слухи, что якобы Броневого тайно вывезли в Россию на арендованном вертолете. "Это все бред, Леонид Сергеевич до сих пор находится у нас", - заявил Тодуров.

    Несмотря на улучшение состояния артиста, гостей к Броневому пока не пускают. Об этом попросил сам актер.

    Напомним, 17 сентября во время гастролей на Украине театра "Ленком" Леонид Броневой перенес инфаркт. По словам худрука киевского театра Михаила Резниковича, несчастье случилось после банкета, организованного спонсорами гастролей по их окончании.

    "Говорят, он не хотел идти - мол, видел в своей жизни банкеты. Но его все-таки уговорили. Плохо он почувствовал себя утром, практически перед отъездом в Россию", - рассказал он.

    Броневой был экстренно госпитализирован в Киевский городской центр сердца, где ему поставили диагноз "острый инфаркт миокарда". 19 сентября Броневому была проведена операция, во время которой ему поставили три стента, расширяющие сосуды для того, чтобы снизить нагрузку на сердце.

    Поделиться