01.10.2012 15:00
    Поделиться

    Социальные организации получат 3 млрд рублей из бюджета

    Из федерального бюджета будет выделено около трех миллиардов рублей на работу социально ориентированных организаций. Об этом сообщил президент Владимир Путин в ходе посещения московского пансионата для ветеранов труда N29. Визит главы государства приурочен ко Дню пожилого человека, отмечаемому в России сегодня.

    Во время встречи с ветеранами Путин особо подчеркнул, что в России нет ограничений на использование благотворительных средств, в том числе из-за рубежа. Президент отметил, что "если граждане, частные организации хотят помочь пенсионерам, инвалидам, мы только будем это приветствовать и поддерживать", передает ИТАР-ТАСС.

    В свою очередь присутствовавший на встрече министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что проект закона об основах социального обслуживания населения находится в высокой степени готовности. По словам Топилина, работа над документом может быть завершена до конца этого года, передает РИА Новости.

    Глава государства пообщался с представителями совета ветеранов учреждения и с жителями пансионата. Путин остался доволен увиденным, отметив, что в доме "созданы неплохие условия". Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что для посещения президента специально было подобрано учреждение "среднего московского уровня".

    Президент также поручил Минтруду сформулировать предложения по решению вопросов, связанных с проблемами граждан старшего поколения.

    "Чтобы встреча была не просто разговором, нужно выявить болевые точки и сделать предложения, как и какими темпами двигаться, чтобы сделать жизнь старшего поколения более достойной", - сказал Путин министру труда и социальной защиты Максиму Топилину.

    Глава государства отметил, что "особое уважение к старшим было традиционным для всех народов в России", а в невнимании к старшим сегодня "заложена мина, которая может взорвать наше общество".

    "Мы не имеем права относиться к людям старшего поколения по остаточному принципу", - подчеркнул Путин.

    Поделиться