01.10.2012 23:41
    Поделиться

    В Ялте состоится Международный экономический форум

    С 4 по 5 октября Крым уже третий год подряд будет принимать Международный Черноморский экономический форум. В этом году он объединит участников для обсуждения проектов, направленных на повышение конкурентоспособности Черноморского региона, увеличение инвестиционной привлекательности, а также стимулирование экономического развития и рост экономик Черноморского бассейна. И, пожалуй, впервые на специальной сессии будут обсуждаться источники финансового развития в Черноморском регионе.

    - Уверен, что Крым, как форпост Украины в Черном море, будет интересен не только как принимающая сторона, но и как бизнес-партнер,- полагает председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев.- Ведь Крым - это не только полуостров с благоприятным географическим расположением и наличием природных ресурсов, но и территория с мощным инвестиционным потенциалом, с низким уровнем рисков.

    В программе форума среди других заявлена панельная сессия, посвященная энергетической политике в Черноморском регионе, однако среди участников представителей российской стороны обнаружить не удалось. Известно лишь, что перед закрытием форума планируется выступление министра экономики Ульяновской области Олега Асмуса.

    Поделиться