02.10.2012 11:59
    Поделиться

    На встречу с Цукербергом записалось более 2 тысяч студентов МГУ

    Свыше 2 тысяч студентов записались на встречу с Марком Цукербергом в МГУ. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

    Более 2 тысяч студентов МГУ зарегистрировались на лекцию основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, которая пройдет вечером в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ.

    Между тем попасть в зал и задать вопрос американцу смогут лишь на 1200 слушателей.

    "О том, кто лично сможет принять участие во встрече, известно немного. Среди вариантов рассматривалось электронное приглашение, которое придет на почту и которое надо будет распечатать, либо получение пригласительных в учебных частях родных факультетов или на входе в аудиторию, где состоится встреча, и даже лотерея", - говорится в сообщении университета.

    Для тех, кто не сможет попасть в зал, будет организована прямая трансляция лекции на новостном портале МГУ.

    "Вещание будет осуществляться в режиме высокого качества на двух языках: русском и английском, а для зрителей с низкой скоростью интернета будет доступен выбор качества трансляции", - сообщается на новостном портале МГУ.

    Цукерберг, как уточнили в МГУ, выразил пожелание встретиться со студентами следующих факультетов: журналистики, вычислительной математики и кибернетики, а также механико- математического.

    Вчера с бизнесменом уже встретился премьер-министр Дмитрий Медведев. В ходе встречи обсуждалось возможное присутствие Facebook в России не только как социальной сети, но как компании, работающей с передовыми продуктами.

    Поделиться