02.10.2012 12:35
    Поделиться

    Юнус-Бек Евкуров: На моей свадьбе не стреляли

    Глава Ингушетии прокомментировал скандальный случай в Москве, когда участники свадебного кортежа принялись палить в воздух из травматического оружия на улицах столицы.

    - Стрельба ради удовольствия не имеет ничего общего с традициями кавказских народов. Это просто невежество. Подобные "шалости" способны вызвать недовольство любого человека, независимо от того, где это происходит - в Москве или другом городе страны, - сказал глава Ингушетии.

    По его мнению, любая свадьба должна вызывать у окружающих радость, только приятные воспоминания. При виде свадебного кортежа люди не должны шарахаться от испуга в сторону.

    - Что касается кавказской свадьбы, это очень красивый ритуал, - добавил Юнус-Бек Евкуров. - И стрельба из оружия не является его непременным атрибутом. В старые времена на Кавказе стреляли на свадьбе, когда невесту выводили из дома и везли к жениху. Обычно это происходило на окраине села, чтобы оповестить его жителей, что свадебный кортеж отправился в путь. Делать то же самое в Москве - полная глупость.

    Кстати, Евкуров отметил, что на его собственной свадьбе бессмысленной пальбы не было.

    Поделиться