02.10.2012 23:31
    Поделиться

    Жан-Поль Бельмондо расстался с Барбарой Гандольфи

    Жан-Поль Бельмондо расстался с 37-летней красоткой Барбарой Гандольфи.

    Об этом сообщил адвокат знаменитого французского актера Мишель Годе. При этом дал понять, правда, не вдаваясь в подробности, что причины разрыва были более чем серьезными. Так что же заставило 79-летнюю легенду киноэкрана расстаться с женщиной, о которой с момента знакомства четыре года назад на Лазурном берегу он отзывался на публике исключительно в восторженных тонах? Надо полагать, что актер, который был очарован прелестями бывшей финалистки конкурса "Мисс Бельгия", наконец-то прозрел, поняв, что имел дело с дамой, для которой представлял исключительно материальный интерес. Правда, для многих людей из его окружения это было ясно с самого начала.

    Ведь репутация у Барбары Гандольфи еще до знакомства с Бельмондо была более чем сомнительной. В молодости благодаря привлекательным формам она активно позировала для мужских журналов, подрабатывала в качестве "эскорт-гёрл" и, по некоторым сведениям, в те годы ее весьма откровенные фото под псевдонимом Александра фигурировали на соответствующих сайтах в Мировой паутине. Позже вместе со своим мужем Фредериком Вандервильтом, с которым хоть и находится официально в разводе, но обитает под одной крышей в бельгийском курортном городе Остенде, она занялась бизнесом. За ней числится автомойка в Бельгии, заведение по продаже прохладительных напитков и закусок в Дубае, гараж по прокату дорогих автомобилей, но главное - несколько ночных клубов. Как раз они привлекли пристальное внимание бельгийской полиции, которая заподозрила парочку в отмывании "грязных денег" через эти предприятия. Именно к этим операциям, как полагают сыщики, Барбара и ее экс-супруг и решили "подстегнуть" французскую звезду, обладателя солидного, а главное полностью легального многомиллионного состояния.

    Механизм был таков. Жан-Поль Бельмондо выписывал своей новой пассии чеки на десятки и сотни тысяч евро, которые шли на оплату аренды помещений, зарплаты и другие необходимые расходы. Сами же владельцы увеселительных заведений, настаивают следователи, благодаря этому получали возможность утаивать "наличку" в немалых размерах, которой расплачивалась их основная клиентура - искатели приключений по сексуальной части. Возвращались ли в каком-либо виде переведенные суммы актеру или о них забывали, до сих пор неясно.

    Жан-Полю связь с роковой брюнеткой обошлась дорого. Ведь помимо немалых сумм щедрый Бебель, как его называют друзья, подарил Барбаре тот самый дом, в котором она обитает вместе с якобы бывшим мужем и двумя общими детьми.

    Помимо всего прочего, сам Бельмондо несколько раз вызывали на допрос следователи, пытаясь выяснить обстоятельства финансовых взаимоотношений с красоткой. Его прежняя жена Натали утверждает, что сразу раскусила эту даму. "Я ничего не имею против того, что у моего мужа появилась спутница, - заявила она. - Но эта особа преступница и аферистка". Судя по всему, это сейчас осознал и сам легендарный актер.

    Поделиться