02.10.2012 23:33
    Поделиться

    Врачи диагностировали онкологию у президента Колумбии

    Случайно ли главам Латинской Америки ставят смертельный диагноз?
    Во вторник мировые СМИ сообщили о болезни президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса. Он стал уже пятым латиноамериканским лидером, страдающим онкологией. Что же это - роковое совпадение или чей-то злой умысел?

    Как и его коллеги, Сантос стойко перенес известие о том, что у него обнаружена опухоль. "Я сделал все необходимые анализы, которые мне рекомендовали, - честно рассказал президент журналистам. - И у меня было обнаружено новообразование. Но опухоль увеличивается не агрессивно". Лечащий врач президента делает положительные прогнозы. Он оценил на 97 процентов шансы Сантоса на полное выздоровление. Президент также полон оптимизма: "Я вовсе не намерен бездействовать, мне предписали некоторые ограничения, но это не помешает моей деятельности".

    Тем временем список больных раком президентов регулярно пополняется. В 2010 году теперь уже бывший президент Парагвая Фернандо Луго услышал страшный диагноз - рак лимфомоузлов. Он прошел несколько курсов химиотерапии и почти два года боролся с болезнью. Наконец, в январе 2012 года лечащие врачи сообщили, что Луго пошел на поправку. За ходом болезни Уго Чавеса, у которого диагностировали рак кишечника, пристально следил весь мир. Его трижды оперировали кубинские врачи. И, наконец, пару месяцев назад лидер Венесуэлы заявил, что его здоровью больше ничего не угрожает и он полон сил для участия в политической борьбе. Следом за Чавесом опухоль обнаружили у экс-президента Бразилии Лулу да Силва. Он несколько месяцев лечился в госпитали Сан-Паулу и в марте 2012 года врачи сообщили, что ему удалось победить рак. Президент Аргентины Кристина Киршнер якобы также стала жертвой онкологического заболевания. Впрочем, то ли диагноз оказался неточным, то ли болезнь удалось остановить на ранней стадии, но уже после повторного обследования врачи заявили, что Киршнер совершенно здорова.

    ЦИФРА: 97 процентов - так врачи оценивают шансы президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса на выздоровление

    На латиноамериканских сайтах и форумах всерьез обсуждается возможность заражения президентов онкологическими заболеваниями. Считается, что списать их на случайное совпадение все труднее.

    Можно ли действительно вызвать заражение раком? За комментарием по этому вопросу "РГ" обратилась к специалистам, работавшим в области экстрасенсорных исследований.

    Мнение специалистов однозначно: возникновение злокачественных новообразований спровоцировать можно. Давно было известно, что есть химические соединения, которые однозначно вызывают рак. Их даже объединили в группу канцерогенных веществ. Использовать их как "раковую заразу" можно, но сложно.

    Есть и другой метод воздействия. О существовании психотронных генераторов слышали, наверное, все, хотя видели их единицы. Такие генераторы создаются для воздействия на мозг человека с целью изменения его психофизического состояния. Было установлено, что, подвергая человека облучению волнами определенной частоты с целью всего лишь изменения его поведения, в качестве побочного эффекта у него можно спровоцировать развитие злокачественных опухолей. Более того, практически все разработчики психотронных генераторов, как рассказывают люди, имевшие отношение к этой деятельности, сами неизбежно заболевали раком.

    Подготовил Сергей Птичкин

    Поделиться