03.10.2012 19:59
    Поделиться

    Несколько военных финансистов признаны виновными в краже в Подмосковье

    Несколько военных финансистов признаны в подмосковном суде виновными в присвоении более 150 миллионов рублей из бюджета и приговорены к различным срокам заключения. Об этом сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ.

    "Решением Краснознаменского гарнизонного военного суда Бизюкову и Марчук назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 и 5 лет соответственно с содержанием в колонии общего режима, а также штрафа в размере 950 и 700 тысяч рублей соответственно. Лобанову и Киндееву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также штрафа в размере 700 тысяч рублей", - цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

    Следствие установило, что в 2007-2009 годах бывший помощник командира войсковой части 73736 по финансово-экономической работе подполковник Сергей Бизюков, его заместитель капитан Сергей Лобанов, бухгалтер по кассовым операциям Вера Марчук, а также помощник командира войсковой части 32103 полковник Сергей Киндеев без оформления расходных документов в несколько приемов изъяли из кассы воинской части и присвоили более 150 миллионов рублей.

    Поделиться