02.10.2012 23:23
    Поделиться

    Владимир Соловьев: Я начал работать в 15 лет на овощной базе

    Владимир Соловьев, журналист, телеведущий:

    - Я работал начиная с 15 лет. На овощной базе параллельно с учебой в институте. Потом разгружал вагоны, правда, не так удачно как Прохоров, который говорит, что это сделало его миллиардером. А первое официальное место работы у меня был Институт мировой экономики и международных отношений Академии наук СССР. Я был аспирантом, трудился научным сотрудником и работал преподавателем в школе. Меня тогда впервые назвали по имени-отчеству. Это было приятно.

    Дмитрий Быков, писатель:

    - Газета "Московский Комсомолец". Там я работал в детской программе радиовещания "Ровесник". Мне на тот момент было 14 лет. Нравилось безумно. Потом редакция закрылась, да и я вырос. До сих пор проезжаю мимо МК, испытываю ностальгию, счастье. Благо, что моя тогдашняя начальница Е.С. Комарова жива и до сих пор мне во многом помогает.

    Анастасия Вильчи, пресс-атташе театра Романа Виктюка:

    - Как ни странно, первое место, где я работала, был театр. После я пробовала себя в других сферах, но, как видите, любовь к искусству сильнее меня. Будучи студенткой, я пришла в Волгоградский Новый Экспериментальный Театр. Это один из первых частных театров, который был создан очень известным режиссером Отаром Джангишерашвили. Моя деятельность заключалась в распространении билетов среди студентов волгоградского университета, где училась. Я могла смотреть все спектакли, это были потрясающие впечатления для студентки. Тогда я знала весь репертуар театра наизусть.

    Игорь Удалов, президент телеканала World Fashion Channel:

    - Начинал помощником режиссера на киностудии "Мосфильм". Занимался актерами, площадкой, бегал, помогал, чем было нужно. После меня уже приняли в штат. Работал с именитыми режиссерами, такими как Быков, Стефанович. После началось дальнейшее развитие. Киностудия им. Горького, другие места работы. Так и рос. Несомненно, школа "Мосфильма" мне очень многое дала. Работа в режиме нон-стоп, когда нужно рано вставать, поздно возвращаться, решать многие проблемы очень закаляет.

    Поделиться