Очередные матчи состоялись в Высшей хоккейной лиге.
Ярославский "Локомотив" одержал четвертую кряду победу. На этот раз "железнодорожники", сыграв в основное время вничью 0:0 с пермским "Молотом-Прикамье", смогли выиграть в серии послематчевых буллитов. Единственный точный бросок совершил Кручинин. Интересно, что наставник "Локомотива" Петр Воробьев назвал эту игру лучшей для клуба в нынешнем сезоне. "Обычно в такой напряженной схватке мы все время допускали какие-то оплошности, отдельные игроки у нас выпадали. Но сегодня был коллектив. Я благодарен, что ребята прониклись теми установками, которые мы им дали. И сыграли, я считаю, отлично", - отметил специалист на пресс-конференции.
Воронежский "Буран" проиграл одному из лидеров ВХЛ альметьевскому "Нефтянику" 2:4. Пять шайб из шести команды забросили во втором периоде, причем воронежцы вели в счете 2:0 после голов Полякова и Копытина. Однако Соломончак, Насыбуллин, Шангараев и Щербина ответили четырьмя точными бросками в течение десяти с небольшим минут. "У меня нет упреков к своим ребятам, они сделали все, что могли. Я не говорю о том, что это был наш третий матч на выезде, что накопилась усталость, так как все равных условиях. К сожалению, результат не в нашу пользу", - заметил после встречи рулевой "Бурана" Виктор Семыкин.
Вели в счете, но проиграли, и рязанские хоккеисты, соперничавшие с краснодарской "Кубанью". Коробов открыл счет уже на 4-й минуте, однако хозяев это лишь раззадорило и они забросили шесть шайб подряд (четыре из них на счету Зарипова, по одной - у Богомолова и Пайора). Титов в третьем периоде сократил разрыв, но Богомолов на 55-й минуте забросил свою вторую шайбу, оформив окончательный результат - 7:2 в пользу "Кубани".
После этих матчей "Локомотив" поднялся на 7-е место, набрав 17 очков в девяти играх, "Буран" с 15-ю баллами после восьми встреч на 9-й строчке, "Рязань" с четырьми очками занимает предпоследнюю, 26-ю позицию.