03.10.2012 12:34
    Поделиться

    Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начнется досрочно

    В четверг в Нижнем Новгороде начнется отопительный сезон. Пресс-служба мэрии сообщила, что глава администрации города Олег Кондрашов подписал постановление о досрочном начале отопительного сезона с 4 октября.

    - Министерство регионального развития рекомендует муниципалитетам начинать отопительный сезон, когда более пяти дней на улице устойчиво держится температура меньше плюс восьми градусов, - сказал Олег Кондрашов. - В связи с тем, что в администрацию города, в общественную приемную, ко мне лично поступает все больше обращений от жителей города с просьбой включить тепло, я принял решение о досрочном начале отопительного сезона с 4 октября.

    По словам Олега Кондрашова, в большинстве детских садов, родильных домов, поликлиниках тепло уже есть. В течение двух суток после старта официального отопительного сезона в 90 процентах многоквартирных домов тепло поступит. В остальные десять процентов домов - в основном это многоэтажки, которые находятся на тупиках теплотрасс, где циркуляция теплоносителя затруднена, - процесс по техническим причинам займет около недели.

    - Постановление о начале отопительного сезона обязывает все котельные, независимо от того, муниципальные они или ведомственные, приступить к пуску тепла, - подчеркнул Олег Кондрашов. - Этот документ - прямое руководство к действию для всех собственников подобных объектов.

    Кстати

    По данным Нижегородского метеоцентра сейчас в Нижнем Новгороде днем температура колеблется от 10 до 15 градусов тепла, ночью - от 3 до 8 градусов выше нуля.

    Поделиться