02.10.2012 23:45
    Поделиться

    "РГ" публикует регламент ФСИН по работе с обращениями граждан

    Тюремное ведомство примет жалобы по Интернету
    Сегодня "Российская газета" публикует Административный регламент Федеральной службы исполнения наказаний России по работе с обращениями граждан.

    Написать в тюремное ведомство может каждый человек, если есть вопросы. Регламент касается обращений от всех граждан, не только тех, кто сидит. Более того, с воли отправить послание даже легче: письмо можно будет отправить даже по Сети - через официальный сайт тюремного ведомства или портал госуслуг. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме. Либо можно направить указанные документы или их копии в письменной форме.

    Цифра дня: По данным ФСИН России 717 тысяч арестантов находятся в местах лишения свободы - в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

    Для заключенных остаются старые способы - ручка и бумага. Интернет арестантам, понятно, запрещен. Регламентом запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в казенный дом с критикой либо в целях защиты своих прав. Кстати, в августе минюст утвердил отдельный регламент работы с обращениями лиц, содержащихся под стражей. Жалобы от арестантов принимаются не только письменно, но и устно. Каждый день представители администрации должны обходить камеры в казенном доме и собирать обращения сидельцев.

    Поделиться