04.10.2012 15:03
    Поделиться

    Большинство украинцев положительно оценили прошедший Евро-2012

    Украинские социологи подвели и огласили итоги опроса по поводу чемпионата Европы по футболу 2012 года, который Украина организовывала совместно с Польшей.

    Анкетирование проводилось с 1 по 11 сентября во всех регионах страны. В нем приняли участие 1200 респондентов от 18 лет.

    Большинство опрошенных - 73 процента - положительно отнеслись к Евро-2012. 16 процентов респондентов, по большей части из центральных регионов, заявили, что страна должна была отказаться от проведения турнира. Почти 60 процентов участников опроса считают, что проведение Евро дало толчок к развитию государства. Однако 25 процентов не согласны с этим утверждением, причем на западе "несогласных" больше, чем на востоке и юге. Кроме того, 78 процентов опрошенных убеждены, что чемпионат дал Украине возможность показать себя Европе с лучшей стороны. Противоположного мнения придерживаются 10 процентов респондентов.

    В то же время 75 процентов считают, что чемпионат был стране "не по карману". По мнению большинства, пять миллиардов долларов - это слишком "дорогое удовольствие" для Украины.

    Поделиться