03.10.2012 23:37
    Поделиться

    Русский драмтеатр в Бишкеке открыл сезон премьерой "Гамлета"

    Поклонников театра ждут новые спектакли
    Очередной сезон русский драмтеатр в Бишкеке открыл премьерой - постановкой "Гамлет. Перезагрузка" на малой сцене. Заслуженный деятель культуры Туркменистана режиссер Овлякули Ходжакули дает свою трактовку бессмертной трагедии. При этом роль главного героя исполняет народная артистка КР Татьяна Стрельцова.

    И это не единственная премьера, которой в новом сезоне радуют зрителей отечественные режиссеры. Для юных театралов поставлены "Приключения Винни-Пуха" по сказке Аллана Милна и "Шрек" по мотивам известного мультфильма.

    А на суд опытных ценителей мелодрамы представлена новая постановка "Я всю жизнь шла к тебе" по пьесе Алексея Арбузова "Старомодная комедия". Действие происходит в рижском санатории. Два одиноких пожилых человека: она - кассирша цирка, он - главный врач учреждения, оба пережили ужас войны и потеряли близких людей. Шаг за шагом они преодолевают страх и недоверие друг к другу. Последнее, трогательное в своей беззащитности чувство - долгожданная награда за годы страданий и лишений.

    Не забывают в театре и прежние, давно полюбившиеся зрителю постановки. В октябре поклонники Мельпомены смогут насладиться спектаклями "Старая дева выходит замуж", "Театральный роман", "Отелло", "Ромео и Джульетта". А любители комедии смогут посмотреть "Хитроумную влюбленную", "Любовь придумали русские", "За двумя зайцами", "Он, она, окно, покойник", "Блэз" и другие. Администрация театра составила репертуар так, что на любой, даже самый взыскательный вкус найдется своя пьеса.

    Поделиться