05.10.2012 20:15
    Поделиться

    В США состоялась презентация книги отца Тихона "Несвятые святые"

    В ходе гастролей хора Сретенского монастыря в США состоялась презентация книги отца Тихона "Несвятые святые", сообщает ИТАР-ТАСС.

    Сборник, составленный из увлекательных рассказов и новелл, посвященных присутствию высшей силы в обыденной жизни, выдержал в России восемь переизданий и разошелся общим тиражом около 1,1 миллиона экземпляров. Книга также удостоена ряда национальных премий и переведена на некоторые европейские языки.

    По словам министра культуры Владимира Мединского, успех сборника объясняется не только талантом и искренностью его автора, но и тем, что привлекает внимание читателя к вечным ценностям и актуальным проблемам внутренней сущности человека.

    Американской аудитории книгу представил Грант Харрис, глава европейского отдела Библиотеки Конгресса. По его словам, новеллы отца Тихона будут очень интересны американским читателям. "Я пока прочел только 50 страниц этой замечательной книги, но согласен с переводчиком в том, что будь вы верующий или скептик, важна для вас Россия или нет, эта книга может открыть для вас такой мир и такой взгляд на мир, о котором мы до сих пор не имели никакого представления", - заявил он.

    В ответ на слова Харриса автор заметил, что книга в первую очередь о том, "как люди реально живут с Богом". Именно это, по его мнению, могло заинтересовать издателей в США. Деньги, вырученные от продажи сборника, будут направлены на строительство храма на Большой Лубянке.

    Поделиться