06.10.2012 23:01
    Поделиться

    Владимира Путина поздравили с юбилеем 11 знаковых персон

    Министры, полпреды, губернаторы, иностранные лидеры - будни Владимира Путина состоят из встреч именно с этими людьми. Но в народном сознании образ Путина формируется все-таки не только благодаря официальной хронике. "РГ" предложила поздравить президента тем, чьи встречи с Путиным запомнились надолго, обрастая чуть ли не легендами, и оказали влияние на судьбу как самих встречавшихся, так и на президента. Среди них и организатор недавнего полета со стерхами. И "посадивший" Путина на байк. И певшая вместе с президентом "С чего начинается Родина" после трудного возвращения из загранкомандировки. И пообещавший приехать в Москву на танке и разобраться с оппозицией, ставший впоследствии полпредом. И дзюдоист, за которого Путин болел во время соревнований. И тот, кто почти всегда задает первый вопрос на большой пресс-конференции президента. И та, кто просила Путина в свое время пойти на третий срок, и он, спустя годы, эту просьбу удовлетворил. И актер, сыгравший одну из главных ролей в фильме "Щит и меч", по признанию Путина, оказавшем большое влияние на его судьбу. И даже незнакомый человек с проспекта Владимира Путина в Грозном, который никогда лично не видел президента, но ему тоже есть что сказать.

    Александр Сорокин, орнитолог, координатор проекта по стерхам "Полет надежды":

    - Я бы пожелал Владимиру Владимировичу такой же активной позиции в отношении редких видов животных, причем не обязательно стерхов, такого же неослабевающего внимания к ним, какое он проявляет сейчас.

    Я думаю, хорошим подарком для президента и для нас, орнитологов, было бы успешное претворение в жизнь проекта "Полет надежды". Чтобы те птенцы, которые поднимались в воздух вместе с дельтапланом президента, добрались до места зимовки в целости и невредимости.

    Игорь Холманских, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе:

    - Пожелание только одно. Продолжать, несмотря ни на что, тот курс, который Владимир Путин проводит уже 12 лет. Вести его последовательно, твердо и неуклонно, как и все предыдущие годы. Именно этого ждет от Владимира Владимировича Путина российское общество. За такой курс люди голосовали на президентских выборах. И я нисколько не сомневаюсь, что президент России оправдает эти ожидания. Насколько я знаю президента, главным для него являются интересы дела. Поэтому, наверное, лучшим подарком ему была бы эффективная работа властных структур, успешная реализация поставленных задач, в том числе исполнение подписанных 7 мая стратегических указов по основным направлениям развития страны. И я надеюсь, что результаты, достигнутые Уральским федеральным округом в текущем году, не испортят главе государства праздничное настроение.

    Анна Чапман, телеведущая:

    - Есть президенты, а есть настоящие лидеры. После ухода с поста одних жизнь течет своим чередом, а появление других делит время на До и После. У нас на Родине за последние 13 лет произошли необходимые реформы и системные изменения, что, конечно, радует россиян и злит лжедрузей. Был идентифицирован ряд важнейших проблем талантливыми политиками. Многих проблем, кроме одной, самой фундаментальной: идеология Российского государства, национальная идея, дух. Пока русский человек порабощен западными ценностями, технические меры на сокращение оттока капитала, утечки мозгов, реформы в образовании и прочие не будут иметь значения. Пока люди путают "режим" с Отечеством, "власть" с Родиной, пока существует национализм, пока российская политическая элита не поймет, что информационная пропаганда сильнее ядерного оружия, пока помогать пожилым немодно, пока на слуху не добрые дела, а оскорбления и пьянство, нам не поднять Российский Дух и не сплотить Российский народ. Я знаю только одного человека, способного это изменить. И это наш лидер.

    Хирург, президент мотоклуба "Ночные Волки":

    - Владимир Владимирович! Главным слоганом байк-шоу этого года в Севастополе были слова: "Просто нам завещана от Бога - Русская Дорога". Пусть эта Дорога превратится для нас в Путь, которым едут наши мотоциклы. А мы желаем Вам объединить то, что разорвано и разделено предателями. Желаем Вам исправить ошибки недавнего прошлого и не дать в конце концов Аллену Даллесу реализовать свой план, который он успешно воплотил в жизнь в начале 1990-х. И как бы Вам ни было трудно, и кто бы ни стоял на Вашем пути, мы желаем Вам не сойти с него раньше, чем вы выполните свою Миссию, которая задана Вам Богом. И пусть хоть немного в этом поможем Вам мы - Русские Мотоциклисты "Ночные Волки". С юбилеем Вас!

    Тагир Хайбулаев, олимпийский чемпион Лондона-2012 по дзюдо:

    - В первую очередь я пожелал бы президенту самого крепкого здоровья, и чтобы исполнилось все, им задуманное, в государственных делах. Мы знаем Владимира Владимировича не только как сильного руководителя страны, но и как большого любителя спорта, и дзюдо в особенности. Он не раз посещал тренировки нашей сборной, помогал команде в решении некоторых проблем, всегда откликался на наши пожелания. Так что желаю президенту еще и отличной спортивной формы, хотя лично мне понятно - она у него и так на высоте. Что подарить президенту - сложный вопрос, и я не решился бы отвечать на него в одиночку: посоветовался бы со всей нашей сборной России по дзюдо и с главным тренером Энцо Гамбой. Вместе мы бы и выбрали подарок. Одному мне сделать это непросто.

    Андрей Туманов, председатель общественной организации "Садоводы России", основатель газеты "Ваши 6 соток":

    - Уважаемый Владимир Владимирович, уверен, сегодня Вы услышите много добрых слов: и от искренних друзей, и от тех, кто держит камень за пазухой. Говорят, каждый день, проведенный на вершине власти, убавляет объективности в оценке людей и событий. Пока Вы об этом хотя бы помните, можно быть спокойным. А еще лучше, если над разрешением проблем в стране будет работать не крепкая вертикаль, а справедливые законы.

    Кстати, в Вашем "возрасте мудрости" многие люди начинают увлекаться садоводством. Это не намек! Возделывание своего сада вполне можно совмещать и с основной работой. В саду нет интриг, зато много ежедневной радости. Так что от всей души желаю увлечься! И нам, садоводам, будет польза - дачную амнистию, как ни крути, надо закончить, а вернее - начать. Это подтвердят десятки миллионов садоводов нашей страны, которые присоединяются к моим искренним поздравлениям.

    Станислав Любшин, актер МХТ им. А.П. Чехова, народный артист России:

    - В Ваш день я желаю в Ваших деяниях на благо нашего Отечества удачи, успехов, здоровья, сил, мужества, счастья и только побед. И, восхищаясь Вами - Вы как никто другой искренне и по-настоящему решились собрать разбросанные камни огромной страны, - думаю, что Вам многое удалось и еще больше удастся. Хотел бы пожать от сердца руку и пожелать дальнейших долгих лет.

    Светлана Гладышева, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России:

    - Я хотела бы пожелать Владимиру Владимировичу по-прежнему оставаться человеком, подающим пример согражданам в своем отношении к спорту. Наш президент известен как один из самых "спортивных" глав государств мира не только благодаря вниманию, которое он уделяет развитию спорта в России, но и как большой любитель и энтузиаст спорта, в том числе горнолыжного, которому, о чем я могу свидетельствовать лично, нередко уделяет свободное время. Я хочу пожелать президенту России бодрости духа, здоровья, счастья, оптимизма и новых положительных эмоций, которые дарит нам спорт, веры в нас - спортсменов, а также - продолжать столь же активно помогать российскому спорту в целом и горнолыжному спорту и сноуборду - в частности, за что мы в федерации особо благодарны президенту! Мне бы очень хотелось подарить нашему президенту будущие олимпийские медали российских горнолыжников и сноубордистов, и я, как руководитель федерации, не пожалею сил для того, чтобы этого добиться! Но на пути к олимпийским наградам еще множество соревнований, и сегодня нашим подарком президенту могут стать достижения наших спортсменов в предстоящем зимнем сезоне, подтверждающие нашу решимость биться за успех и дальше. А победы в предолимпийском сезоне мы нашему президенту подарим обязательно! Пользуясь возможностью, с удовольствием приглашаю Владимира Владимировича предстоящей зимой в Сочи, на тестовые предолимпийские соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту в феврале-марте 2013 года.

    Николай Расторгуев, солист группы "Любэ":

    - Я бы хотел пожелать Владимиру Владимировичу замечательного настроения в этот день и всего самого наилучшего.

    Что касается подарка, то это сложный вопрос. У Владимира Владимировича есть все!

    Елена Лапшина, ткачиха:

    - Уважаемый Владимир Владимирович!

    Поздравляю Вас с днем рождения! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Именно с Вашим приходом Россия встала с колен и начала развиваться, поэтому желаю Вам дальнейших успехов в Вашей сложной работе на благо России и на благо нашего народа, счастья и удачи во всем. Пусть Вам судьба дарит только приятные подарки.

    Султан Айсханов, завкафедрой медицинского факультета Чеченского университета:

    Я думаю, любого остановите в Грозном, каждый вам скажет, что Путин один из самых уважаемых в Чечне людей. Не будь вас, Владимир Владимирович, не было бы у нас мирной жизни, не было бы такого красивого города. Спасибо, что помогаете нам во всем! Мы - чеченцы, мы - мусульмане, мы умеем быть благодарными. 60 лет - это самый расцвет для настоящего мужчины. Это возраст, когда мудрость прожитых лет поможет будущим свершениям, на которые еще есть силы. С днем рождения вас!

    Только редко вы к нам приезжаете! Взяли бы отпуск, нельзя же все время работать, приехали бы к нам, а мы уж вас бы встретили, как мы умеем на Кавказе!

    Поделиться